bnr

д. 7 "в", пом.5

8 (3513) 53-22-53

slogan

"Непоседы" - первые на "Розе ветров"

15 апреля 2017 года в Челябинске проходил очередной конкурсный день в рамках фестиваля «Роза ветров» Всероссийского конкурса вокально–хорового искусства «Хорос». В этой номинации представили свои работы коллективы из городов Челябинск, Чебаркуль, Миасс, Екатеринбург.
      Миасский хор «Непоседы» (5 класс, ДШИ №3) состязался с сильными конкурентами, самые подготовленные из них: хор «Элегия» (г. Чебаркуль), хор «Ювента» (г. Екатеринбург).
     Хор «Непоседы» (руководитель Людмила Матюшина, концертмейстер Лариса Твердохлеб) представил произведение «Дирижёры военные» (музыка Б. Фиготина, слова Ф. Лаубе) - проникновенное, в меру торжественное. Песня понятная для зрителя, заставляющая сопереживать. Второе произведение на английском языке «When you’re smiling» ребята исполнили чисто, озорно, задорно, подвижно, с улыбками.
      Компетентное жюри: Людмила Иванова — доцент российской академии музыки им. Гнесиных, Евгений Логинов — доцент кафедры камерного ансамбля и квартета РАМ им. Гнесиных, Инна Кожихова — старший преподаватель кафедры эстрадно-джазового пения МосГУ (г. Москва), Леонид Ерёмин — профессор, зав. кафедрой хорового дирижирования ЧГИК (г. Челябинск), выставив оценки исполнителям в своих протоколах, сохранило интригу до следующего дня.
       Миасские «Непоседы», выступив на конкурсе, остались всё теми же непоседливыми, энергичными детьми, нисколько не переживающими за результаты конкурса. Все вместе ребята побывали в музее «Экспериментус», в парке им. Пушкина.
       А в воскресенье, 16 апреля на Гала-концерте (хор не участвовал) было объявлено о присуждении хору «Непоседы» диплома лауреатов I степени с вручением кубка и возможностью участия в московском этапе. Молодцы! Поздравляем!
       Большая благодарность директору ДШИ №3 Александру Лопатко за организацию участия ребят в конкурсе.

Светлана Останина

19.04.2017 06:12/ читать дальше...