bnr

8 (3513) 53-22-53

slogan

"Музыкальная акварель"

В концертном зале ДШИ №3 6 июня прошел заключительный фестиваль педагогического мастерства преподавателей школ искусств города. Музыка подобна палитре художника в смешении красок эмоций, состояний и действий! Ведущая фестиваля Дарья Бражникова, как художник, наполняла палитру цветами: красным, серым, розовым, зеленым, сиреневым, рябиновым. В программе концерта-фестиваля прозвучала музыка самых разных жанров и стилей: классика, джаз, обработки народных мелодий песен и танцев, популярная эстрада. Были и минутки-загадки, придуманные Галиной Рубцовой (заместитель директора по внеклассно-воспитательной работе) и внесшие дополнительные радостные краски. Новинкой были и кадры презентаций (О.М. Шевелёва) – маленькие фильмы, состоящие из подборки ярких и оригинальных акварелей. Менялись настроения – менялись и кадры красок. Фестиваль показал большой интерес преподавателей к самосовершенствованию и стал заключительным насыщенным «аккордом» в творческой концертной жизни педагогов школ города.

И.А. Евсикова

12.06.2018 07:16/ читать дальше...